Yageo Group T491A336M004AT
CAP TANT 33UF 20% 4V 1206 / 33 μF Molded Tantalum Capacitors 4 V 1206 (3216 Metric) 4Ohm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T491A336M004AT.
IHS
Datasheet23 páginasHace 2 años
Ciiva
Newark
Stock
1,170
Authorized Distributors
2
Capacitance
33 µF
33 µF
33 µF
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
4 V
4 V
4 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
3 Ω
1.5 Ω
1.5 Ω
Leakage Current
1.3 µA
1.3 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %