Yageo Group T491A105M035AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1uF, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T491A105M035AT.
IHS
Datasheet23 páginasHace 2 años
Newark
Farnell
element14 APAC
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-52.03%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
7 Ω
7.5 Ω
7.5 Ω
Leakage Current
500 nA
500 nA
Dissipation Factor
4 %
4 %
4 %