Yageo Group T356C475K025AS
Cap Tant Solid 4.7uF 25V 10% (5 X 9.6mm) Radial 5.08mm 125C Bulk
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T356C475K025AS.
Master Electronics
Sierra IC
Stock
205
Authorized Distributors
2
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
4 Ω
4 Ω
4 Ω
Leakage Current
900 nA
900 nA
Dissipation Factor
5 %
5 %
5 %
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date1999-05-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT350C475K025AT
Cap Tant Solid 4.7uF 25V 10%( 5 X 8.4mm) Radial 2.54mm 125C Bulk