Yageo Group T350A335K016AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 3.3uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T350A335K016AT.
IHS
Datasheet14 páginasHace 2 años
Newark
Farnell
Master Electronics
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-20.12%
Stock
8,779
Authorized Distributors
6
Capacitance
3.3 µF
3.3 µF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Case/Package
Dipped
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
6 Ω
6 Ω
Dissipation Factor
5 %
5 %
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT356A335K016AT
3.3UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-10%, T356 SERIES