Yageo Group T322C475K035AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (Dry/Solid), 35V, 10% +Tol, 10% -Tol, 4.7Uf, Through Hole
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T322C475K035AT.
IHS
Datasheet14 páginasHace 2 años
Electro Sonic
Farnell
JRH Electronics
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-51.26%
Stock
155
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Mount
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
3 Ω
Leakage Current
1.5 µA
1.3 µA
1.3 µA
Dissipation Factor
4 %
4 %
4 %
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2005-10-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
173D Series 4.7 uF ±10 % 35V Axial Solid Electrolyte Tantalum Capacitor
Yageo GroupT491C475K025AT
4.7UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 25 V DC +/-10%, T491 SERIES
KYOCERA AVXTAJC475K025RNJ
Cap Tant Solid 4.7uF 25V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 2.4 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTAJC475K035RNJ
Cap Tant Solid 4.7uF 35V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 2.2 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491C475K035AT
4.7UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 35 V DC +/-10%, T491 SERIES
4.7UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 35 VDC +/-10%, 593D SERIES
Descripciones
Descripciones de Yageo Group T322C475K035AT suministradas por sus distribuidores.
Cap Tant Solid 4.7uF 35V 10% (4.57 X 8.76mm) Axial 3 Ohm 125C Bulk
Tantalum Capacitor, 4.7Uf, 35V, 4 Ohm, 0.1, Axial; Rango De Producto:Serie T322; Capacidad:4.7Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 10%; Tensión Nominal:35V; Terminales Del Condensador:Conexión Axial; Espaciado De Cable:- |Kemet T322C475K035AT
CAP, 4.7UF, 35V, TANT, AXIAL; Capacitance:4.7µF; Voltage Rating:35V; Product Range:T322 Series; Capacitance Tolerance:± 10%; Capacitor Terminals:Axial Leaded; Lead Spacing:-; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Max:125°C; ESR:3ohm; SVHC:No SVHC (15-Jan-2019)