Yageo Group R71PN36804030K
Film Capacitor, Polypropylene, 630V, 10% +Tol, 10% -Tol, 0.68uF, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group R71PN36804030K.
IHS
Datasheet22 páginasHace 2 años
Farnell
element14 APAC
Newark
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-9.90%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
3,174
Authorized Distributors
4
Capacitance
680 nF
680 nF
680 nF
Dielectric
PP
PP
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
630 V
630 V
630 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Termination
PC Pins
Height - Seated (Max)
18.5928 mm
16.1036 mm
16.1036 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.25.00.70
Introduction Date2012-11-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Film Capacitor, Polypropylene, 760V, 10% +Tol, 10% -Tol, 0.68uF, Through Hole Mount
Yageo GroupR46KI368000P0K
Film Capacitor, Polypropylene, 560V, 10% +Tol, 10% -Tol, 0.68uF, Through Hole Mount
Yageo GroupR46KN368050M2K
PanasonicECW-FD2W684KB
Cap Film 0.68uF 450V PP 10% (17.5 X 6.7 X 14.9mm) Radial 7.5mm 110C Bulk
Film Capacitor, B32672Z Series, 0.68 F, 10%, Pp (Polypropylene), 450 V Rohs Compliant: Yes
Descripciones
Descripciones de Yageo Group R71PN36804030K suministradas por sus distribuidores.
Radial FILM CAPACITOR R71 275V 0.68muF ±10% 1.043Lx0.394W 26.50mmx10.00mm
Cap Film 0.68uF 630V PP 10% (26.5 X 10 X 18.5mm) Radial Plastic Rectangular Can 22.5mm 0.14 Ohm 105C Bulk
CAP, 0.68µF, 630V, 10%, PP, RADIAL; Capacitance: 0.68µF; Voltage Rating: 630V; Capacitor Dielectric Type: PP (Polypropylene); Capacitance Tolerance: ± 10%; Product Range: R71 Series; Capacitor Case Style: Radial Box; Capacitor