Yageo Group R46KN368040P0M
Film Capacitor, Polypropylene, 560V, 20% +Tol, 20% -Tol, 0.68uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group R46KN368040P0M.
IHS
Datasheet18 páginasHace 2 años
Datasheet9 páginasHace 17 años
Farnell
Newark
element14 APAC
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-71.81%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
5,975
Authorized Distributors
6
Capacitance
680 nF
680 nF
Voltage Rating (DC)
560 V
560 V
Tolerance
20 %
20 %
Termination
PC Pins
PC Pins
Height - Seated (Max)
20.0914 mm
16.002 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupR71PI36804030M
Radial FILM CAPACITOR R71 275V 0.68muF ±20% 0.709Lx0.433W 18.00mmx11.00mm
Film Capacitor, Polypropylene, 630V, 20% +Tol, 20% -Tol, 0.01uF, Through Hole Mount
Yageo GroupR46KI368040P1M
Yageo GroupR46KI368040P0M
Film Capacitor, Polypropylene, 630V, 20% +Tol, 20% -Tol, 0.68uF, Through Hole Mount
PanasonicECW-FA2J684J
Film Capacitor, Polypropylene, 630V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0.68uF, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Yageo Group R46KN368040P0M suministradas por sus distribuidores.
Radial FILM CAPACITOR R46 275V 0.68muF ±20% 1.043Lx0.276W 26.50mmx7.00mm
Cap Film 0.68uF 560V PP 20% Radial 22.5mm 110°C Bulk/Bag
Avnet Japan
Cap, Sup, X2, Pp, 275Vac, Radial; Dielectric Type:Metallized Pp; Capacitor Case/Package:Radial Box - 2 Pin; Capacitance:0.68Μf; Capacitance Tolerance:± 20%; Suppression Class:X2; Capacitor Mounting:Through Hole; Voltage Rating Y:- Rohs Compliant: Yes |Kemet R46KN368040P0M.