Yageo Group R46KN368000M2K
Film Capacitor, Polypropylene, 560V, 10% +Tol, 10% -Tol, 0.68uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group R46KN368000M2K.
IHS
Datasheet19 páginasHace 3 años
Datasheet9 páginasHace 17 años
Farnell
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-6.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
11,518
Authorized Distributors
6
Capacitance
680 nF
680 nF
680 nF
Dielectric
PP
PP
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
560 V
560 V
560 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Termination
Height - Seated (Max)
18.5928 mm
18.5928 mm
18.5928 mm
Introduction Date2007-02-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupR463N368050M2K
Film Capacitor, Polypropylene, 630V, 10% +Tol, 10% -Tol, 0.68uF, Through Hole Mount
X2 Class AEC-Q200 Metallized Polypropylene Film Capacitor, 680nF, 310VAC, 630VDC, 10%
Yageo GroupR71PN36804030K
Cap Film Suppression X2 0.68uF 305VAC PP 10% (18 X 11 X 18.5mm) Radial 15mm 105C Bulk
Descripciones
Descripciones de Yageo Group R46KN368000M2K suministradas por sus distribuidores.
Radial FILM CAPACITOR R46 275V 0.68muF ±10% 1.043Lx0.394W 26.50mmx10.00mm
Radial Film Capacitor, 680nF, 275VAC, 560VDC, 10%
Cap Film Suppression X2 0.68uF 275VAC PP 10% (26.5 X 10 X 18.5mm) Radial Plastic Rectangular Can 22.5mm 125C Bulk
CAP FILM 0.68UF 10% 560VDC RAD
680nF ¡À10% 22.5mm 560V 275V 26.5mm*10mm*18.6mm
R46KN368000M2K, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
0,68 U 275V |Kemet R46KN368000M2K
FF 680nF 275Vac 10% X2 P22,5 MKP
SUPPRESSION CAP, 0.68UF, CLASS X2, RAD; Capacitance: 0.68µF; Suppression Class: X2; Product Range: R46 275V Series; Voltage Rating X: 275V; Voltage Rating Y: -; Capacitor Dielectric Type: PP (Polypropylene); Capacitance Tolera