Yageo Group PHE844RF6680MR06L2
Film Capacitor, Polypropylene, 1000V, 20% +Tol, 20% -Tol, 0.68uF, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group PHE844RF6680MR06L2.
IHS
Datasheet13 páginasHace 2 años
Farnell
Electro Sonic
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-73.08%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
3DDescargar
TraceParts
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
35,726
Authorized Distributors
6
Capacitance
680 nF
680 nF
680 nF
Dielectric
PP
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
1 kV
1 kV
1 kV
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Termination
PC Pins
PC Pins
Height - Seated (Max)
24.511 mm
24.511 mm
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.25.00.70
Introduction Date2001-06-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
PanasonicECQUAAF684M
Film Capacitor, Polypropylene, 20% +Tol, 20% -Tol, 0.68uF, Through Hole Mount
Film Capacitor, Polypropylene, 800V, 20% +Tol, 20% -Tol, 0.68uF, Through Hole Mount
Epcos B32922 680nF Polypropylene Film Capacitor 305 V ac +/-20%; Through Hole
Film Capacitor, Polypropylene, 630V, 20% +Tol, 20% -Tol, 0.68uF, Through Hole Mount
Safety Capacitor, 0.68 uF, 305 VAC, ± 20%, X2, Metallized PP, Radial Box - 2 Pin, Through Hole
Descripciones
Descripciones de Yageo Group PHE844RF6680MR06L2 suministradas por sus distribuidores.
PHE844 680NF POLYPROPYLENE FILM CAPACITOR 440 V AC, 480 V AC +/-20%
Cap Film Suppression X1 0.68uF 1000VDC/440VAC PP 20%( 31.5 X 17.5 X 28mm) Radial 27.5mm 105C Bulk
Cap, 0.68Uf, X1, 440, Radial Box Rohs Compliant: Yes |Kemet PHE844RF6680MR06L2
Radial FILM CAPACITOR film capacitor 480V 680nF 20%
SUPPRESSION CAP, 0.68UF, CLASS X1, RAD; Capacitance:0.68µF; Suppression Class:X1; Product Range:PHE844 Series; Voltage Rating X:440V; Voltage Rating Y:-; Capacitor Dielectric Type:PP (Polypropylene); Capacitance Tolerance:± 20%; dv/dt Rating:100V/µs; Capacitor Case Style:Radial Box; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Operating Temperature Min:-40°C; Operating Temperature Max:105°C; Automotive Qualification Standard:-; SVHC:No SVHC (27-Jun-2018)