Yageo Group FG0H104ZF
Electric Double Layer Capacitor, 5.5V, 80% +Tol, 20% -Tol, 100000uF, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group FG0H104ZF.
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-38.89%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeUSML XI(C) (5)
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.29.00.40
Introduction Date2013-08-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupFYD0H104ZF
Yageo GroupFTW0H104ZF
Yageo GroupFT0H104ZF
Yageo GroupFS0H104ZF
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 50V 0.1uF Z5U 20% LS=5.08mm
Cornell DubilierM20R104K1-F
Ceramic Capacitor, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.1uF, Through Hole Mount, 2015
Descripciones
Descripciones de Yageo Group FG0H104ZF suministradas por sus distribuidores.
Cap Supercap 0.1F 5.5V -20% to 80% (11 X 6.5mm) Radial Aluminum Cylindrical Can 5.08mm 100 Ohm 70C Bulk
Supercapacitor, EDLC, 0.1 F, 5.5 V, -20%, +80%, Radial Leaded
super capacitor Through Hole 0.1F -20%~+80% 5.5V
SuperCap 0,1F 5,5V 11x5,5mm P5,08
SUPERCAPACITOR, 0.1F, 5.5V, RADIAL; Capacitance:0.1F; Voltage(DC):5.5V; Capacitor Terminals:PC Pin; Capacitance Tolerance:-20%, +80%; Lead Spacing:5.08mm; Lifetime @ Temperature:1000 hours @ 70°C; Capacitor Case / Package:Can RoHS Compliant: Yes