Yageo Group FT0H104ZF
Electric Double Layer Capacitor, 5.5V, 80% +Tol, 20% -Tol, 100000uF, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group FT0H104ZF.
IHS
Datasheet12 páginasHace 2 años
Newark
Farnell
element14 APAC
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.28%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.29.00.40
Introduction Date2013-08-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupFTW0H104ZF
Yageo GroupFYD0H104ZF
Yageo GroupFS0H104ZF
PanasonicEECF5R5H104
Capacitor 0.1F 5.5V -20% to 80% 1000 hr (13.5 X 9.5mm) Radial Stacked Coin 5mm 85C Bulk
Cornell DubilierEDLRF104A5R5C
Cap Supercap 0.1F 5.5V -20% to 80% (13.5 X 9.5mm) Radial Cylindrical 5mm 2000h 85C Bulk
Cornell DubilierEDLF104A5R5C
EDL-F Series 0.1 F 5.5 V Ø13.5x9.5 mm Electric Double Layer Coin Super Capacitor
Descripciones
Descripciones de Yageo Group FT0H104ZF suministradas por sus distribuidores.
Cap Supercap 0.1F 5.5V -20% to 80% (11.5 X 8.5mm) Radial Aluminum Cylindrical Can 5.08mm 16 Ohm 85C Bulk
Supercapacitor, EDLC, 0.1 F, 5.5 V, -20%, +80%, Radial Leaded
100mF -20%~80% 1 5.5V 11.5mm*8.5mm*8.5mm
SuperCap 0,1F 5,5V 11,5x8,5mm P5,08
EDLC - ELECTRIC DOUBLE LAYER CAPACITORS;
SUPER CAPACITOR, 0.1F, 5.5V, RADIAL; Capacitance:0.1F; Voltage(DC):5.5V; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Capacitance Tolerance:-20%, +80%; Lead Spacing:5.08mm; Lifetime @ Temperature:1000 hours @ 85°C; ESR:16ohm; Product Length:- RoHS Compliant: Yes