Yageo Group FS0H104ZF
Electric Double Layer Capacitor, 5.5V, 80% +Tol, 20% -Tol, 100000uF, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group FS0H104ZF.
IHS
Datasheet13 páginasHace 2 años
Farnell
Newark
element14 APAC
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.47%
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupFYD0H104ZF
Yageo GroupFTW0H104ZF
Yageo GroupFT0H104ZF
PanasonicEECF5R5H104
Capacitor 0.1F 5.5V -20% to 80% 1000 hr (13.5 X 9.5mm) Radial Stacked Coin 5mm 85C Bulk
Cornell DubilierEDLRF104A5R5C
Cap Supercap 0.1F 5.5V -20% to 80% (13.5 X 9.5mm) Radial Cylindrical 5mm 2000h 85C Bulk
Cornell DubilierEDLF104A5R5C
EDL-F Series 0.1 F 5.5 V Ø13.5x9.5 mm Electric Double Layer Coin Super Capacitor
Descripciones
Descripciones de Yageo Group FS0H104ZF suministradas por sus distribuidores.
Radial Can ELECTRIC DOUBLE LAYER CAPACITOR FS 5.5V 100mF -20% +80% 0.650Dia 16.50mm
Cap Supercap 0.1F 5.5V -20% to 80% (16.5 X 8.5mm) Radial Aluminum Cylindrical Can 5.08mm 25 Ohm 70C Bulk
Supercapacitor, EDLC, 0.1 F, 5.5 V, -20%, +80%, Radial Leaded
100mF 5.5V -20%~80% 5.5V 25¦¸@ 1kHz 16.5mm*8.5mm*8.5mm
Super Capacitors | CAP 100MF -20% +80% 5.5V T/H
SuperCap 0,1F 5,5V 16,5x8,5mm P5,08
FS0H104ZF, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
Supercap, Edlc, 0.1F, 5.5V, Radial; Capacitance:0.1F; Voltage(Dc):5.5V; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Capacitance Tolerance:-20%, +80%; Lead Spacing:5.08Mm; Lifetime @ Temperature:1000 Hours @ 70°C; Capacitor Case/Package:Coinrohs Compliant: Yes |Kemet FS0H104ZF