Yageo Group EXV475M050A9DAA
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR EXV 50V 4.7muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group EXV475M050A9DAA.
Farnell
Datasheet18 páginasHace 2 años
Datasheet1 páginasHace 1 años
Datasheet18 páginasHace 1 años
element14 APAC
Newark
TME
Ciiva
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.65%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
1000 hours
Ripple Current
66.5 mA
19 mA
Height - Seated (Max)
5.4102 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEEEHC1H4R7R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HC 50V 4.7muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUA 35V 4.7muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUA 50V 4.7muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
United Chemi-ConEMVL350ADA4R7MD60G
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4.7uF, 2017
PanasonicEEEFK1J4R7R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FK 63V 4.7muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicEEUEB1J4R7S
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR EB 63V 4.7muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Descripciones
Descripciones de Yageo Group EXV475M050A9DAA suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum 4.7uF 50V 20% (5 X 5.4mm) Solder Pin Cylindrical 4 Ohm 66.5mA 3000hr 105°C T/R
Avnet Japan
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4.7uF, Surface Mount, 2121
Cap, 4.7Uf, 50V, Alu Elec, Smd Rohs Compliant: Yes |Kemet EXV475M050A9DAA
Cap Aluminum Lytic 4.7uF 50V 20% (5 X 5.4mm) SMD 0.095A 3000h 105C T/R