Yageo Group ELH479M016AS6AA
Cap Aluminum 47000uF 16V 20% (30 X 50mm) 10mm 6800mA 2000 hr 85°C Bulk
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group ELH479M016AS6AA.
Datasheet33 páginasHace 19 años
Farnell
Newark
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-8.69%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
3,889
Authorized Distributors
4
Capacitance
47 mF
47 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Aluminum
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
16 mΩ
20 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
3000 hours
Ripple Current
6.8 A
7.5 A
Height - Seated (Max)
51.9938 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Componentes relacionados
United Chemi-ConEKMH160VSN473MA45T
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47000uF
United Chemi-ConESMH160VSN473MR50T
United Chemi-ConESMH100VSN473MQ50T
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47000uF
NichiconUVK1A473MRD
Cap Aluminum Lytic 47000uF 10V 20%( 25 X 50mm) Radial 12.5mm 5000mA 2000h 85C Bulk
NichiconLLS1C473MELC
Cap Aluminum Lytic 47000uF 16V 20% (35 X 40mm) Snap-In 10mm 6890mA 3000h 85C Bulk
Cornell Dubilier381LX473M016A452
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 16V 47000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Descripciones
Descripciones de Yageo Group ELH479M016AS6AA suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47000uF, Through Hole Mount
Electrolytic Capacitor, Snap-In, Elh Series, 47000 F, 20%, 16 V, 30 Mm Rohs Compliant: Yes |Kemet ELH479M016AS6AA
47mF 16V ¡À20% 10mm 16m¦¸ 2000h 6.8A , 30mm*50mm*50mm