Nichicon LLS1C473MELC
Cap Aluminum Lytic 47000uF 16V 20% (35 X 40mm) Snap-In 10mm 6890mA 3000h 85C Bulk
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon LLS1C473MELC.
IHS
Datasheet5 páginasHace 3 años
Nichicon SCT
_legacy Avnet
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Capacitance
47 mF
47 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Aluminum
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
2000 hours
Ripple Current
6.89 A
7.54 A
Height - Seated (Max)
42.0116 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2002-01-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicECOS1CP473EA
Cap Aluminum 47000uF 16V 20% (35 X 40mm) Snap-In 10mm 0.021 Ohm 7470mA 3000h 85°C Bulk
Cornell Dubilier380LX473M016A042
Capacitors, Aluminum Electrolytic, Snap In 47000uF 16V 20% | Cornell-Dubilier 380LX473M016A042
Cornell Dubilier380LX473M016K052
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 380LX 16V 47000muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
NichiconLGU1C473MELC
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 16V 47000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Cornell Dubilier381LX473M016A452
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 16V 47000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
PanasonicECOS1EP473EA
Cap Aluminum 47000uF 25V 20% (35 X 50mm) Snap-In 10mm 0.017 Ohm 8000mA 3000h 85°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon LLS1C473MELC suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47000uF, Through Hole Mount
Capacitor,47Mf,16Vdc,20-% Tol,20+% Tol |Nichicon LLS1C473MELC
85degC Standard Snap-in Terminal Type, 47000 μ F, 16 V, -40 to 85°C, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 47000UF 20% 16V SNAP TH