Yageo Group C330C474K5R5TA7303
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.47uF, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C330C474K5R5TA7303.
IHS
Datasheet19 páginasHace 2 años
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.68%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
72,433
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 nF
470 nF
470 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Dipped
Dipped
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
9.14 mm
9.14 mm
9.14 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.60
Introduction Date2008-07-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC333C474K5R5TA
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 50V 0.47uF X7R 10% LS=5.08mm
Yageo GroupC315C474K5R5TA
Multilayer Ceramic Capacitors Mlcc - Leaded 50V 0.47Uf X7R 10% Ls=2.54Mm
RDER Series 4.5 x 3.15 x 5 mm 0.47 uF 50 V ±10% X7R Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.47uF, Through Hole Mount, 1812
Cap Ceramic 0.47uF 50V X7R 10% Radial 5mm 125C Bulk
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C330C474K5R5TA7303 suministradas por sus distribuidores.
GoldMax 300Comm X7R CERAMIC CAPACITOR Radial Ceramic Capacitor 0.280Lx0.160W 7.11mmx4.07mm X7R ±10% 0.47muF
470nF ¡À10% X7R 50V 7.11mm*4.07mm*9.14mm
C330C474K5R5TA7303, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
CAP, 0.47UF, 50V, MLCC, RADIAL; Capacitance: 0.47µF; Voltage Rating: 50V; Product Range: Goldmax, 300 Series; Capacitance Tolerance: ± 10%; Capacitor Terminals: Radial Leaded; Dielectric Characteristic: X7R; Lead Spacing: 5.08m