Yageo Group C333C474K5R5TA7301
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.47uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C333C474K5R5TA7301.
IHS
Datasheet19 páginasHace 2 años
Verical
Componentes alternativos
Este componente
Stock
1
Authorized Distributors
2
Capacitance
470 nF
470 nF
Dielectric
X7R
X7R
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
10.16 mm
10.16 mm
Introduction Date2009-07-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Componentes relacionados
RDER Series 4.5 x 3.15 x 5 mm 0.47 uF 50 V ±10% X7R Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.47uF, Through Hole Mount, 1812
Cap Ceramic 0.47uF 50V X7R 10% Radial 5mm 125C Bulk
Cap Ceramic 0.47uF 50V X7R 10% Radial 5mm 125C Automotive Bulk
Cap Ceramic 0.47uF 50V X7R 10% Radial 5mm 125C Tape and Box
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C333C474K5R5TA7301 suministradas por sus distribuidores.
CERAMIC CAPACITOR Radial ceramic capacitor 15% ppm/C 10% 470nF 50V
Cap 0.47uF 50VDC X7R 10% RDL 5.08mm T/R