Yageo Group C330C104K2R5TA
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 200V 0.1uF X7R 10% LS=5.08mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C330C104K2R5TA.
IHS
Datasheet19 páginasHace 2 años
element14 APAC
Farnell
Newark
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+24.69%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
51,649
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 nF
100 nF
100 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Dipped
Dipped
Voltage Rating (DC)
200 V
200 V
200 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
9.14 mm
9.14 mm
9.14 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.60
Introduction Date2006-07-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Componentes relacionados
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 50V 0.1uF X7R 10% LS=2.54mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.1uF, Through Hole Mount
Yageo GroupC322C104K5R5HA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.1uF, Through Hole Mount
KYOCERA AVXSR295C104KAA
Cap Ceramic 0.1uF 50V X7R 10% Radial 2.54mm 125°C Bulk
Cap Ceramic 0.1uF 630V X7R 10% Radial 5mm 125C Bulk
KYOCERA AVXSA115C104KAR
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C330C104K2R5TA suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 200V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.1uF, Through Hole Mount
Cap Ceramic 0.1uF 200V X7R 10% Radial 5.08mm 125°C Bulk
Avnet Japan
Cap Ceramic 0.1uF 200V X7R 10% Radial 5.08mm 125C Bag
CAP, 0.1µF, 200V, 10%, X7R; Capacitance:0.1µF; Voltage Rating:200V; Product Range:Goldmax, 300 Series; Capacitance Tolerance:± 10%; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Dielectric Characteristic:X7R; Lead Spacing:5.08mm; O
Capacitor, Mlcc, X7R, 100Nf, 200V, Radial; Rango De Producto:Serie C330; Capacidad:0.1Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 10%; Característica Dieléctrico:X7R; Tensión Nominal:200V; Terminales Del Condensador:Conexión Radial |Kemet C330C104K2R5TA