Yageo Group C1210C105K5RACAUTO
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 1uF X7R 1210 10% AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C1210C105K5RACAUTO.
IHS
Datasheet26 páginasHace 2 años
Master Electronics
Farnell
Newark
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-11.37%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1210
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.55 mm
1.25 mm
1.25 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
50V 1uF X7R ±10% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENUMK325BJ105KH-T
1210 1 uF 50 V ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL32B105KBHNNNF
CL Series 1210 1 uF 50 V ±10% X7R Multilayer Ceramic Chip Capacitor
1210 1 uF 50 V ±10 % Tol. X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C1210C105K5RACAUTO suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 1uF 50V X7R 10% Pad SMD 1210 125C Automotive T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 1uF, Surface Mount, 1210
Multilayer Ceramic Capacitor, Aec-Q200 Mlcc Series, 1 - F, - 10%, X7R, 50 V, 1210 [3225 Metric] Rohs Compliant: Yes |Kemet C1210C105K5RACAUTO
Cap Ceramic 1uF 50V X7R 10% SMD 1210 125°C Plastic T/R
Avnet Japan
Chip Capacitance (Mlcc) 1210 1μF ±10% 50V X7R