Yageo Group C1210C105K5RACTU
50V 1uF X7R ±10% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C1210C105K5RACTU.
IHS
Datasheet27 páginasHace 2 años
Datasheet4 páginasHace 0 años
Farnell
Electro Sonic
Newark
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+20.48%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
TraceParts
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1210
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.25 mm
1.6 mm
1.6 mm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-01-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
TAIYO YUDENUMK325BJ105KH-T
1210 1 uF 50 V ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL32B105KBHNNNF
CL Series 1210 1 uF 50 V ±10% X7R Multilayer Ceramic Chip Capacitor
1210 1 uF 50 V ±10 % Tol. X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C1210C105K5RACTU suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 80% +Tol, 20% -Tol, Z5U, -56/+22% TC, 0.1uF, 1210
Ceramic capacitor, 1 µF, 50 V (DC), ±10 %, SMD 1210 (3225), X7R, C1210C105K5RAC7800
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 1uF, Surface Mount, 1210
Cap Ceramic 1uF 50V X7R 10% SMD 1210 125°C Plastic T/R
Avnet Japan
Chip Capacitor (MLCC) 1210 1μF ±10% 50V X7R
Cap 1Uf 50Vdc X7R 10% Smd 1210 Rohs Compliant: Yes
Ceramic Capacitor 2000pcs (Reel) 1uF, 50VDC, 1210, ±10 %
CAPACITOR;CERAMIC;CAP;1.00UF;TOL+10%;SMT;VOL-RTG 50V;HIGH CAP.;X7R;TR
Capacitor, 1µF, 50V, 10%, X7R, 1210; Capacitance:1µF; Voltage Rating:50V; Ceramic Capacitor Case:1210 [3225 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:C Series Kemet C1210C105K5RAC-TU; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Max:125°C; Automotive Qualification Standard:-; MSL:MSL 1 - Unlimited; SVHC:No SVHC (15-Jan-2018); Capacitance Tolerance ±:± 10%; Capacitor Terminals:SMD; No. of Pins:2Pins; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C