Yageo Group C0805X102K1RACAUTO
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 1000pF X7R 0805 10% Flex AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0805X102K1RACAUTO.
IHS
Datasheet23 páginasHace 2 años
Farnell
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+73.31%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Capacitance
1 nF
1 nF
1 nF
Dielectric
X7R
X7R
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Introduction Date2010-09-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC0805C102K1RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 1000pF X7R 0805 10%
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 1000pF X7R 0805 10% AEC-Q200
Ceramic Capacitor 1nF, 100VDC, 0805, ±10 %
KYOCERA AVX08051C102KAT2A
100V 1nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21B102KCANNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 1000 pF, 100 V, ± 10%, X7R, 0805 [2012 Metric]
0805 1 nF 100 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C0805X102K1RACAUTO suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.001uF 100V X7R 10% Pad SMD 0805 Flexible Termination 125C Automotive Medical T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 0805
Cap, Aec-Q200, 1000Pf, 100V, Mlcc, 0805 Rohs Compliant: Yes |Kemet C0805X102K1RACAUTO
Cap Ceramic 0.001uF 100V X7R 10% SMD 0805 125°C Plastic T/R
Avnet Japan
Chip Capacitance (Mlcc) 0805 1nF ±10% 100V X7R
Capacitor, MLCC, 1000PF, 100V, 0805;
0805 (2012Metric) SMD Auto X7R Flex 100V 1000pF ±10% X7R