Yageo Group C0805C102K5HACAUTO
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 1000pF X8R 0805 10% AEC-Q200
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0805C102K5HACAUTO.
IHS
Datasheet20 páginasHace 2 años
Upverter
Newark
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-37.04%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
83,029
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 nF
1 nF
Dielectric
X8R
X8R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
Height
780 µm
780 µm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2017-10-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C0805C102K5HACAUTO suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.001uF 50V X8R 10% Pad SMD 0805 150C T/R Automotive AEC-Q200
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X8R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 0805
SMD Auto X8R HT150C 0805 (2012Metric) Ceramic Capacitor 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm X8R ±10% 1000pF
Cap Ceramic 0.001uF 50V X8R 10% SMD 0805 150°C Paper T/R
Avnet Japan
CAP, MLCC, 1000PF, 50VDC, X8R, 0805; Capacitance:1000pF; Voltage(DC):50V; Voltage(AC):-; Capacitor Case / Package:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X8R; Product Range:C Series KEMET RoHS Compliant: Yes