Yageo Group C0603C680K5GACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30Ppm/Cel Tc, 0.000068Uf,
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0603C680K5GACTU.
Farnell
Datasheet22 páginasHace 2 años
Datasheet1 páginasHace 5 años
Datasheet1 páginasHace 8 años
Datasheet4 páginasHace 0 años
Upverter
Master Electronics
element14 APAC
Tendencia de 3 meses:
-0.33%
Componentes alternativos
Este componente
Capacitance
68 pF
68 pF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
10 %
1 %
Introduction Date2008-06-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVX06035A680KAT2A
0603 68 pF 50 V ±10 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
50V 68pF C0G ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
CAP CER 68PF 50V C0G/NP0 0603 / 68 pF ±5% 50V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0603 (1608 Metric)
Multilayer Ceramic Capacitor, 68 pF, 50 V, ± 5%, C0G (NP0), 0603 [1608 Metric]
Samsung Electro-MechanicsCL10C680JB8NNNC
CGA Series 0603 68 pF 50 V ±5 % Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C0603C680K5GACTU suministradas por sus distribuidores.
SMD Comm C0G 0603 (1608Metric) Ceramic Capacitor 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm C0G NP0 ±10% 68pF
Cap Ceramic 68pF 50V C0G 10% Pad SMD 0603 125C Extreme Low ESR T/R
Cap Ceramic 68pF 50V C0G 1% SMD 0603 125°C Paper T/R
Avnet Japan
Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 68pF C0G 0603 10%
Ceramic Capacitor, Multilayer, C
MLCC CAPACITOR, 68PF, 50V, C0G, 10%, 0603, FULL REEL; Capacitance: 68pF; Voltage Rating: 50V; Ceramic Capacitor Case: 0603 ^1608 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 10%; Dielectric Characteristic: C0G / NP0; P
Mlcc Capacitor, 68Pf, 50V, C0G, 10%, 0603, Full Reel; Rango De Producto:Serie C; Capacidad:68Pf; Tolerancia, Capacitancia:± 10%; Característica Dieléctrico:C0G/Np0; Tensión Nominal:50V; Temperatura De Trabajo Mín.:-55°C |Kemet C0603C680K5GACTU