Yageo Group C0402C472M5RAC7867
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Surface Mount, 0402
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0402C472M5RAC7867.
IHS
Datasheet4 páginasHace 1 años
Upverter
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
39,148
Authorized Distributors
2
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
X7R
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
500 µm
500 µm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
CAPACITOR CERAMIC 4700PF, 50V, X7R, 20%, 0402; Product Range:TDK - C Series; Cap
50V 4.7nF X7R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL05B472KB5NNNC
TAIYO YUDENUMK105B7472KV-F
0402 4700 pF 50 V ±10% Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
0402 4.7 nF 50V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C0402C472M5RAC7867 suministradas por sus distribuidores.
CAP CER 4700PF 50V X7R 0402
C0402C472M5RAC7867, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
4700PF 50V 20% 0402