Yageo Group A700D226M016ATE030
Cap Aluminum Organic 22uF 16VDC 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 0.03 Ohm 2900mA 2000h 125C T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group A700D226M016ATE030.
IHS
Datasheet19 páginasHace 2 años
Farnell
TME
Electro Sonic
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+40.51%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
3,016
Authorized Distributors
6
Capacitance
22 µF
22 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
30 mΩ
18 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
5000 hours
Ripple Current
2.9 A
3.7 A
Height - Seated (Max)
3.0988 mm
3.0988 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2011-04-13
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Componentes relacionados
22UF SOLID ELECTROLYTIC TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR,25VDC +/-20%,T591 SERIES
Panasonic20TQC22MYFD
Cap Tant Polymer 22uF 20VDC D2 CASE 20% (7.3 X 4.3 X 1.9mm) SMD 7343-20 0.08 Ohm 105C T/R
Cap 22uF 10VDC 20% 7.3 X 4.3 X 1.9mm SMD 0.028 Ohm 3100mA Plastic T/R
PanasonicEEF-CX1D220R
CX Series 20 V 22 uF 105°C 2 k Hrs SMT SP-CAP Aluminum Polymer Capacitor
PanasonicEEF-CS1D220R
2917 (7343Metric) SP-Cap CS 20V 22muF ±20% 0.287Lx0.169W 7.30mmx4.30mm
Rubycon6SXB22M
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Surface Mount, 2917
Descripciones
Descripciones de Yageo Group A700D226M016ATE030 suministradas por sus distribuidores.
POLYMER ALUMINUM ELECTORLYTIC CAPACITOR, 22UF, 16V, 20%, SMD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Surface Mount, 2917
2917 (7343Metric) AO-Cap A700 16V 22muF ±20% 0.287Lx0.169W 7.30mmx4.30mm
Polymer Aluminum Electorlytic Capacitor, 22Uf, 16V, 20%, Smd; Rango De Producto:Serie A700; Capacidad:22Μf; Cubierta Del Condensador Ae:2917 [Métrica 7343]; Resistencia Esr:0.03Ohm; Tensión Nominal:16V; Tolerancia, Capacitancia:± 20% |Kemet A700D226M016ATE030
CAP, 22UF, 16V, ALU ELEC, POLYMER, 2917; Capacitance:22µF; Voltage Rating:16V; AE Capacitor Case:2917 [7343 Metric]; Product Range:AO-CAP A700 Series; ESR:0.03ohm; Lifetime @ Temperature:2000 hours @ 125°C; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Max:125°C; Automotive Qualification Standard:-; SVHC:No SVHC (15-Jan-2019); MSL:MSL 3 - 168 hours