ITT / Cannon KPT02E20-41SW
Conn MIL-C-26482 Circular SKT 41 POS Solder ST Box Mount 41 Terminal 1 Port
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ITT / Cannon KPT02E20-41SW.
RS (Formerly Allied Electronics)
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-100%
Stock
1,246
Authorized Distributors
5
Gender
Female
Female
Number of Positions
41
Mount
Box, Flanges, Panel
Box
Box
Current Rating
7.5 A
Introduction Date2007-05-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
MIL Series Connector, 41 Contact(s), Aluminum Alloy, Female, Solder Terminal, Receptacle
MIL Series Connector, 41 Contact(s), Aluminum Alloy, Male, Solder Terminal, Receptacle
Amphenol IndustrialPT03A-20-41P
Conn MIL-C-26482 Circular PIN 41 POS Solder ST Jam Nut 41 Terminal 1 Port
Conn MIL-C-26482 Circular PIN 41 POS Solder ST Box Mount 41 Terminal 1 Port
ITT / CannonKPT2E20-41S-EX
Conn MIL-C-26482 Circular SKT 41 POS Solder Pin ST Box Mount 41 Terminal 1 Port
Descripciones
Descripciones de ITT / Cannon KPT02E20-41SW suministradas por sus distribuidores.
Circular Connector, Receptacle, Size 20, 41 Position, Box; Rango De Producto:Mil-C-26482 Series I (Vg95328); Género:Receptáculo Eléctrico; Núm. De Contactos:41; Contacto, Género:Hembra; Tipo De Terminación Del Contacto:Soldable |Itt Cannon KPT02E20-41SW