ITT / Cannon KPT02E20-16PW
Conn MIL-C-26482 Circular PIN 16 POS Solder ST Box Mount 16 Terminal 1 Port
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ITT / Cannon KPT02E20-16PW.
RS (Formerly Allied Electronics)
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-100%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
1,653
Authorized Distributors
6
Gender
Male
Male
Number of Positions
16
Current Rating
13 A
13 A
Introduction Date2018-05-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Amphenol IndustrialPT02E-20-16P(025)
Amphenol IndustrialPT02P-20-16P
AmphenolPT02W20-16P
MIL Series Connector, 16 Contact(s), Aluminum Alloy, Male, Solder Terminal, Receptacle
ITT / CannonKPT00E20-16P
Amphenol IndustrialPT05A-20-16P
MIL Series Connector, 16 Contact(s), Aluminium Alloy, Male, Solder Terminal, Plug
ITT / CannonKPT02A20-16P
Descripciones
Descripciones de ITT / Cannon KPT02E20-16PW suministradas por sus distribuidores.
Circular Connector, Receptacle, Size 20, 16 Position, Box; Rango De Producto:Mil-C-26482 Series I (Vg95328); Género:Receptáculo Eléctrico; Núm. De Contactos:16; Contacto, Género:Pin; Tipo De Terminación Del Contacto:Soldable |Itt Cannon KPT02E20-16PW