ITT / Cannon KPT00E20-16P
MIL Series Connector, 16 Contact(s), Aluminum Alloy, Male, Solder Terminal, Receptacle
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ITT / Cannon KPT00E20-16P.
IHS
Datasheet1 páginasHace 6 años
Newark
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-100%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
10,650
Authorized Distributors
6
Gender
Male
Male
Number of Positions
16
Mount
Flanges, Panel, Wall
Flanges, Panel
Termination
Solder
Solder
Fastening Type
Bayonet
Bayonet
Orientation
Straight
Contact Plating
Gold
Gold
Voltage Rating
Current Rating
13 A
13 A
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8536.69.40.20
Introduction Date2014-09-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Amphenol IndustrialPT02E-20-16P(025)
Conn MIL-C-26482 Circular PIN 16 POS Solder ST Box Mount 16 Terminal 1 Port
ITT / CannonKPT02E20-16PW
Amphenol IndustrialPT02P-20-16P
ITT / CannonKPT02E20-16PY
Amphenol IndustrialPT02A-20-16P(025)
ITT / CannonKPT02A20-16P
Descripciones
Descripciones de ITT / Cannon KPT00E20-16P suministradas por sus distribuidores.
Circular Connector Receptacle, Size 20, 16 Position, Wall; Rango De Producto:Mil-C-26482 Series I (Vg95328); Género:Receptáculo Eléctrico; Núm. De Contactos:16; Contacto, Género:Pin; Tipo De Terminación Del Contacto:Soldable |Itt Cannon KPT00E20-16P