Infineon IGW50N65F5FKSA1
Infineon IGW50N65F5FKSA1 IGBT Transistor Module, 80 A 650 V PG-TO247-3
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Infineon IGW50N65F5FKSA1.
IHS
Datasheet14 páginasHace 0 años
Newark
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.27%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
61,919
Authorized Distributors
6
Mount
Through Hole
Case/Package
TO-247
Collector Emitter Breakdown Voltage
650 V
Max Collector Current
80 A
80 A
Power Dissipation
305 W
270 W
Collector Emitter Saturation Voltage
2.1 V
2.1 V
Reverse Recovery Time
Cadena de suministros
Country of OriginGermany, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2012-11-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Insulated Gate Bipolar Transistor, 80A I(C), 650V V(BR)CES, N-Channel, TO-247
IGBT 650V 74A TO247-3 / IGBT 650 V 74 A 255 W Through Hole PG-TO247-3
Trans IGBT Chip N-CH 650V 74A 250W 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
STMicroelectronicsSTGW39NC60VD
Trans IGBT Chip N-CH 600V 80A 250000mW 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
STMicroelectronicsSTGW40H60DLFB
Trench gate field-stop IGBT, HB series 600 V, 40 A high speed
FGH40N60SMDF Series 600 V 80 A 92 ns Flange Mount Field Stop IGBT - TO-247
Descripciones
Descripciones de Infineon IGW50N65F5FKSA1 suministradas por sus distribuidores.
Trans IGBT Chip N-CH 650V 80A 3-Pin TO-247 Tube
Infineon IGBT Transistor IGW50N65F5
IGBT Transistors IGBT PRODUCTS
IGW50N65 - DISCRETE IGBT WITHOUT
IGBT, 650V, 50A, TO247-3; DC Collector Current: 50A; Collector Emitter Saturation Voltage Vce(on): 1.6V; Power Dissipation Pd: 305W; Collector Emitter Voltage V(br)ceo: 650V; Transistor Case Style: TO-247; No. of Pins: 3Pins;