Fastron 1008AS-R10J-01
General Purpose Inductor, 0.1uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 1008
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Fastron 1008AS-R10J-01.
IHS
Datasheet1 páginasHace 3 años
Electro Sonic
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-21.26%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
926
Authorized Distributors
4
Inductance
100 nH
100 nH
Tolerance
5 %
5 %
Current Rating
650 mA
DC Resistance (DCR)
560 mΩ
560 mΩ
Q Factor
63
Test Frequency
25 MHz
25 MHz
Introduction Date2006-11-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 4 years ago)
Componentes relacionados
General Purpose Inductor, 0.1uH, 5%, 1 Element, Wirewound-Core, Reflow soldering, 2520/1008
Inductor RF Wirewound 0.1uH 5% 25MHz 60Q-Factor Ceramic 0.65A 0.56Ohm DCR 1008 T/R
General Purpose Inductor, 0.1uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 0402
Inductor RF Wirewound 0.1uH 5% 150MHz 60Q-Factor Ferrite 0.4A 0.46Ohm DCR 0805 T/R
Inductor RF Wirewound 0.1uH 5% 25.2MHz 60Q-Factor Ceramic 0.65A 0.56Ohm DCR 1008 T/R
General Purpose Inductor, 0.1uH, 5%, 1 Element, Wirewound-Core, Reflow soldering, 2015/0805
Descripciones
Descripciones de Fastron 1008AS-R10J-01 suministradas por sus distribuidores.
Wire-wound Ceramic RF Chip Inductor
Fastron
1008 WIREWOUND CER IND 100nH 5%
25MHz 1GHz 63 100nH 560m¦¸ ¡À5% 1008 2.9mm*2.8mm