Fastron 0805AS-R15J-08
Inductor RF Chip Molded Wirewound 0.15uH 5% 100MHz 60Q-Factor Ceramic 0.4A 0.56Ohm DCR 0805 Automotive
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Fastron 0805AS-R15J-08.
IHS
Datasheet1 páginasHace 3 años
Electro Sonic
Master Electronics
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
5,100
Authorized Distributors
4
Inductance
150 nH
150 nH
150 nH
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Current Rating
400 mA
400 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
560 mΩ
560 mΩ
560 mΩ
Q Factor
60
Test Frequency
100 MHz
100 MHz
100 MHz
Introduction Date2021-02-23
Descripciones
Descripciones de Fastron 0805AS-R15J-08 suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 0.15uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0805