Fastron 0805AS-R15J-01
General Purpose Inductor, 0.15uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Fastron 0805AS-R15J-01.
IHS
Datasheet1 páginasHace 3 años
JRH Electronics
Master Electronics
Burklin Elektronik
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-7.97%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
5,100
Authorized Distributors
4
Inductance
150 nH
150 nH
150 nH
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Current Rating
400 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
560 mΩ
560 mΩ
560 mΩ
Q Factor
60
Test Frequency
100 MHz
100 MHz
100 MHz
Introduction Date2006-11-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 4 years ago)
Componentes relacionados
General Purpose Inductor, 0.15uH, 5%, 1 Element, Wirewound-Core, Reflow soldering, 2015/0805
Wirewound Inductor, 150 nH, 0.56 ohm, 1 GHz, 400 mA, 0805 [2012 Metric], AISC-0805 Series
Inductor RF Wirewound 0.15uH 5% 100MHz 50Q-Factor Ferrite 0.4A 0.56Ohm DCR 0805 T/R
Wurth Elektronik744760215C
WE-KI SMD Wire Wound Ceramic Inductor | FIXED IND 150NH 400MA 560 MOHM
Inductor RF Chip Wirewound 150nH 5% 100MHz 30Q-Factor Air 390mA 470mOhm DCR 0805 Embossed T/R
Inductor RF Wirewound 0.15uH 5% 25.2MHz 45Q-Factor Ceramic 0.58A 0.7Ohm DCR 1008 T/R
Descripciones
Descripciones de Fastron 0805AS-R15J-01 suministradas por sus distribuidores.
Inductor RF Chip Molded Wirewound 0.15uH 5% 100MHz 60Q-Factor Ceramic 0.4A 0.56Ohm DCR 0805 Automotive T/R
Wire-wound Ceramic RF Chip Inductor
Fastron
0805 WIREWOUND CER IND 150nH 5%
100MHz 920MHz 400mA 60 150nH 560m¦¸ ¡À5% 0805 2.3mm*1.8mm*1.8mm
RF choke, SMD 0805, 150 nH, 400 mA, 0805AS-R15J-01