Fastron 0805AS-056J-08
General Purpose Inductor, 0.056uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Fastron 0805AS-056J-08.
IHS
Datasheet1 páginasHace 3 años
Electro Sonic
Master Electronics
Burklin Elektronik
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
12,322
Authorized Distributors
3
Inductance
56 nH
56 nH
56 nH
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Current Rating
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
340 mΩ
340 mΩ
340 mΩ
Q Factor
64
Test Frequency
200 MHz
200 MHz
200 MHz
Cadena de suministros
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.4000
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 4 years ago)
Descripciones
Descripciones de Fastron 0805AS-056J-08 suministradas por sus distribuidores.
Inductor RF Chip Molded Wirewound 0.056uH 5% 200MHz 64Q-Factor Ceramic 0.5A 0.34Ohm DCR 0805 T/R Automotive AEC-Q200
Wire-wound Ceramic RF Chip Inductor
Fastron
RF choke, SMD 0805, 0.056 µH, 500 mA, 0805AS-056J-08