Fastron 0805AS-056J-01
General Purpose Inductor, 0.056uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Fastron 0805AS-056J-01.
IHS
Datasheet1 páginasHace 3 años
Electro Sonic
Master Electronics
Burklin Elektronik
SOS electronic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-75.65%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
12,165
Authorized Distributors
4
Inductance
56 nH
56 nH
56 nH
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Current Rating
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
340 mΩ
340 mΩ
340 mΩ
Q Factor
64
Test Frequency
200 MHz
200 MHz
200 MHz
Cadena de suministros
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.4000
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 4 years ago)
Componentes relacionados
General Purpose Inductor, 0.056uH, 5%, 1 Element, Wirewound-Core, Reflow soldering, 2015/0805
Inductor RF Wirewound 0.056uH 5% 200MHz 55Q-Factor Ceramic 0.5A 0.32Ohm DCR 0805 T/R
Inductor RF Wirewound 0.056uH 5% 200MHz 38Q-Factor Ceramic 0.36A 0.35Ohm DCR 0603 T/R
Wurth Elektronik744761156C
200MHz 1.9GHz 600mA 32@200MHz 56nH 250m¦¸ ¡À5% 0603 1.65mm*1.15mm*1.1mm
Wurth Elektronik74476015C
200MHz 1.55GHz 500mA 50@500MHz 56nH 340m¦¸ ¡À5% 0805 , 2.29mm*1.7mm*1.48mm
Descripciones
Descripciones de Fastron 0805AS-056J-01 suministradas por sus distribuidores.
Inductor RF Chip Molded Wirewound 0.056uH 5% 200MHz 64Q-Factor Ceramic 0.5A 0.34Ohm DCR 0805 Automotive T/R
Wire-wound Ceramic RF Chip Inductor
Fastron
Inductor 56nH 500mA 340mOhm SMD 0805 0805AS-056J-01
0805 WIREWOUND CER IND 56nH 5%
200MHz 1.55GHz 500mA(DC) 64 56nH 340m¦¸ ¡À5% 0805 2.3mm*1.8mm*1.8mm
RF choke, SMD 0805, 56 nH, 500 mA, 0805AS-056J-01