Diodes Inc. DMTH4005SK3-13
Trans MOSFET N-CH 40V 95A Automotive 3-Pin(2+Tab) DPAK T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. DMTH4005SK3-13.
IHS
Datasheet7 páginasHace 9 años
Diodes Inc SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.18%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
62,867
Authorized Distributors
3
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
TO-252-3
TO-252-5
Drain to Source Voltage (Vdss)
40 V
40 V
40 V
Continuous Drain Current (ID)
95 A
95 A
95 A
Threshold Voltage
Rds On Max
4.5 mΩ
4.5 mΩ
4.5 mΩ
Gate to Source Voltage (Vgs)
Power Dissipation
Input Capacitance
3.062 nF
3.062 nF
3.062 nF
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
InfineonAUIRFR8401
Automotive Q101 40V Single N-Channel HEXFET Power MOSFET in a D-Pak Package, DPAK-3, RoHS
Trans MOSFET N-CH 40V 90A Automotive 3-Pin(2+Tab) DPAK T/R / OptiMOS-T2 Power-Transistor
PowerTrench® MOSFET, N-Channel, 40 V, 90 A, 3.2 mΩ
onsemiFDD8874
PowerTrench® MOSFET, N-Channel, 30V, 116A, 5.1mΩ
Diodes Inc.DMTH3004LK3-13
1.9W(Ta) 20V,16V 3V@ 250¦ÌA 44nC@ 10 V 1N 30V 4m¦¸@ 20A,10V 21A,75A 2.37nF@15V TO-252-3
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. DMTH4005SK3-13 suministradas por sus distribuidores.
2.1W(Ta),100W(Tc) 20V 4V@ 250¦ÌA 49.1nC@ 10 V 1N 40V 4.5m¦¸@ 50A,10V 95A 3.062nF@20V TO-252-3
40V 175°C N-CHANNEL ENHANCEMENT MODE MOSFET, 20±V VGS
Diodes Inc SCT
Power Field-Effect Transistor, 95A I(D), 40V, 0.0045ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-252
MOSFET BVDSS: 31V~40V TO252 T&R 2.5K