Diodes Inc. DDZX8V2C-13
Diode Zener Single 8.24V 3% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. DDZX8V2C-13.
HQonline
Datasheet8 páginasHace 8 años
Diodes Inc SCT
Arrow Electronics
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23
SOT-23-3
Zener Voltage
8.24 V
8.2 V
Tolerance
3 %
2.55 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
Impedance
8 Ω
8 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
100 nA
Forward Voltage
900 mV
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Diodes Inc.DDZX9V1C-13
Diode Zener Single 9.065V 3% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.DDZX7V5C-13
Diode Zener Single 7.48V 3% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.DDZX6V8C-13
Diode Zener Single 6.835V 3% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
MMBZ5237BL Series 225 mW 10 mA 8.2 V SMT Zener Voltage Regulator - SOT-23-3
Diode Zener Single 8.2V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 3muA @ 6.5V 225mW 8.2V
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. DDZX8V2C-13 suministradas por sus distribuidores.
Zener Diode, 8.2V V(Z), 2.55%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
SURFACE MOUNT PRECISION ZENER DIODE, 2.549%, 0.5µA
Diodes Inc SCT
300mW 8.2V SOT-23-3 Zener Diodes ROHS
3% 100nA 8.2V 8¦¸ 300mW SOT-23-3 2.9mm*1.3mm*980¦Ìm