Diodes Inc. BZX84C8V2W-7-F
Zener Diode, 8.2V, 0.2W, Sot-323 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. BZX84C8V2W-7-F
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. BZX84C8V2W-7-F.
Future Electronics
Datasheet4 páginasHace 17 años
Diodes Inc SCT
iiiC
DigiKey
Mouser
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.15%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
30,804
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-323
SOT-323
Zener Voltage
8.2 V
8.2 V
Tolerance
6 %
6 %
Power Dissipation
200 mW
200 mW
Impedance
15 Ω
15 Ω
Max Reverse Leakage Current
700 nA
Forward Voltage
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Diodes Inc.BZX84C9V1W-7-F
Diode Zener Single 9.1V 6% 200mW Automotive 3-Pin SOT-323 T/R
Diodes Inc.AZ23C6V8W-7-F
AZ32C6V8 Series 200 mW 6.8 V Dual Surface Mount Zener Diode - SOT-323
Diodes Inc.BZX84C6V8W-7-F
Zener Diode, 6.8V, 0.2W, Sot-323 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. BZX84C6V8W-7-F
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. BZX84C8V2W-7-F suministradas por sus distribuidores.
Zener Diode Single 8.2V 6.1% 15Ohm 200mW 3-Pin SOT-323 T/R
Zener Diode, 8.2V V(Z), 6.1%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
8.2 V 200 mW ±6.1% Surface Mount Zener Diode - SOT-323