Diodes Inc. BZX84C8V2W-7
Zener Diode, 8.2V V(Z), 6.1%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. BZX84C8V2W-7.
IHS
Datasheet3 páginasHace 21 años
Mouser
iiiC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
30,818
Authorized Distributors
1
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-323
SOT-323
Zener Voltage
8.2 V
8.2 V
Tolerance
6 %
6 %
Power Dissipation
200 mW
200 mW
Impedance
15 Ω
15 Ω
Max Reverse Leakage Current
700 nA
Forward Voltage
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Diodes Inc.AZ23C6V8W-7-F
AZ32C6V8 Series 200 mW 6.8 V Dual Surface Mount Zener Diode - SOT-323
Diodes Inc.BZX84C6V8W-7-F
Zener Diode, 6.8V, 0.2W, Sot-323 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. BZX84C6V8W-7-F
Diodes Inc.AZ23C10W-7-F
Diode Zener Dual Common Anode 10V 6% 200mW 3-Pin SOT-323 T/R
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. BZX84C8V2W-7 suministradas por sus distribuidores.
Diode - Zener Single 8.2V 200mW