Diodes Inc. BZT52C43Q-7-F
ZENER DIODE SOD123 T&R 3K / Zener Diode 43 V 370 mW ±6.98% Surface Mount SOD-123
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. BZT52C43Q-7-F.
Future Electronics
Datasheet5 páginasHace 8 años
Diodes Inc SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-99.08%
Zener Voltage
43 V
43 V
Tolerance
7 %
7 %
Power Dissipation
410 mW
410 mW
Impedance
100 Ω
100 Ω
100 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
100 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2002-09-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. BZT52C43Q-7-F suministradas por sus distribuidores.
Zener Diode Single 43V 6.98% 100Ohm 500mW Automotive AEC-Q101 2-Pin SOD-123 T/R
Zener Diode, 43V V(Z), 6.98%, 0.37W, Silicon, Unidirectional
SURFACE MOUNT ZENER DIODE, 6.98%, 0.1µA
Diodes Inc SCT
370mW 43V SOD-123 Zener Diodes ROHS
6.98% 100nA 43V 100¦¸ 500mW SOD-123