Diodes Inc. BZT52C3V9S-7-F
SURFACE MOUNT ZENER DIODE Zener Diode, 3.9V V(Z), 5.13%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. BZT52C3V9S-7-F.
Newark
Datasheet5 páginasHace 9 años
Datasheet4 páginasHace 14 años
Datasheet4 páginasHace 14 años
Datasheet4 páginasHace 17 años
Diodes Inc SCT
iiiC
Jameco
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-14.45%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SC
SC
Zener Voltage
3.9 V
3.9 V
3.9 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
200 mW
300 mW
300 mW
Impedance
90 Ω
90 Ω
90 Ω
Max Reverse Leakage Current
3 µA
3 µA
Forward Voltage
900 mV
1.1 V
1.1 V
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2002-09-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Zener Diode, 3.9V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 3.9V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
onsemiMM5Z3V9T1
Zener Diode, 3.9V V(Z), 5.13%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
onsemiMM3Z3V9T1
Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 3muA @ 1V 200mW 3.9V
Diodes Inc.BZX84C3V9W-7-F
Zener Diode, 3.9V, 0.2W, Sot-323 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. BZX84C3V9W-7-F
onsemiMM5Z3V9
MM5Z3V9 Series 3.9 V 200 mW Surface Mount Zener Diode - SOD-523F
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. BZT52C3V9S-7-F suministradas por sus distribuidores.
BZT52C3V9S Series 200 mW 3.9 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-323
BZT52C3V9S-7-F,ZENER DIODE SOD -323 200MW 3.9V ROHS 3K<AZ
Zener Diode Single 3.9V 5.13% 90Ohm 200mW 2-Pin SOD-323 T/R
DIODE, ZENER, 3.9V, 200MW, SOD323; Zener Voltage Vz Typ:3.9V; Power Dissipation Pd:200mW; Operating Temperature Min:-65°C; Operating Temperature Max:150°C; Diode Case Style:SOD-323; No. of Pins:2; MSL:MSL 1 - Unlimited; SVHC:No SVHC (19-Dec-2012); Operating Temperature Range:-65°C to +150°C