Cornell Dubilier SLP472M035C1P3
Capacitor, Aluminum Electrolytic, Cap 4700UF, TOL20%, Snap in, 35V, 25X25
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Cornell Dubilier SLP472M035C1P3.
Electro Sonic
Datasheet9 páginasHace 4 años
Farnell
New Yorker Electronics
Future Electronics
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-24.43%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
55,485
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 mF
4.7 mF
4.7 mF
Mount
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
113 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
2.2 A
1.78 A
1.78 A
Height - Seated (Max)
24.9936 mm
24.9936 mm
24.9936 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Cornell DubilierSLPX472M035C1P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 35V 4700muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Cornell DubilierSLPX472M035A3P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 35V 4700muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Cornell Dubilier381LX472M035J012
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 35V 4700muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
PanasonicECOS1EA472BA
Cap Aluminum 4700uF 25V 20% (22 X 25mm) Snap-In 10mm 0.106 Ohm 2000mA 3000h 105°C Bulk
PanasonicECOS1VA472CA
Cap Aluminum 4700uF 35V 20% (25 X 25mm) Snap-In 10mm 0.088 Ohm 2200mA 3000h 105°C Bulk
KYOCERA AVXLLS1V472MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 35V 4700muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Descripciones
Descripciones de Cornell Dubilier SLP472M035C1P3 suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 4700uF 35V 20% 105C
SLP Series 35 V 4700 uF ±20 % Ø25x25 mm Snap-In Aluminum Electrolytic Capacitor
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4700uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 4700uF 35V 20% (25 X 25mm) Snap-In 10mm 0.113 Ohm 2.2A 3000h 105C
Aluminum Electrolytic Capacitor 4700Uf, 35V, 20%, Snap-In; Rango De Producto:Serie Slp; Capacidad:4700Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:35V; Diámetro:25Mm; Resistencia Esr:0.113Ohm; Altura:25Mm; Núm. De Contactos:2 |Cornell Dubilier SLP472M035C1P3