Cornell Dubilier CDV16FF821JO3
Mica Capacitor, Mica, 1000V, 5% +Tol, 5% -Tol, 70ppm/Cel TC, 0.00082uF, Through Hole Mount, 4617
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Cornell Dubilier CDV16FF821JO3.
IHS
Datasheet4 páginasHace 4 años
Newark
New Yorker Electronics
Sager Electronics
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+59.06%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
4,081
Authorized Distributors
5
Capacitance
820 pF
820 pF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
1 kV
1 kV
Tolerance
5 %
5 %
Temperature Coefficient
70 ppm/°C
Military Standard
Height - Seated (Max)
12.7 mm
12.7 mm
Introduction Date2001-07-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cornell DubilierCDV19FF821JO3F
Mica Capacitor, Mica, 1000V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.00082uF, Through Hole Mount
Cornell DubilierCDV19FF821JO3
Cornell DubilierCD19FD821JO3F
Mica Capacitor, Mica, 500V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.00082uF, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Cornell Dubilier CDV16FF821JO3 suministradas por sus distribuidores.
Snubber and RF Application, Mica Capacitors, Higher dV/dt Capability and Flatter Insertion Loss 1000V
Mica HV Snubber Capacitors 1000V 820
MICA1000V | Cornell-Dubilier CDV16FF821JO3
Radial CDV16 350V 820pF ±5% 70ppm/C