Coilcraft XAL7030-222MEB
General Purpose Inductor, 2.2uH, 20%, 1 Element, Composite-Core, SMD, 3030
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Coilcraft XAL7030-222MEB.
IHS
Datasheet4 páginasHace 4 años
Coilcraft Direct
element14 APAC
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
Stock
9,866
Authorized Distributors
1
Inductance
2.2 µH
2.2 µH
Tolerance
20 %
20 %
DC Resistance (DCR)
15.07 mΩ
15.07 mΩ
Q Factor
Test Frequency
1 MHz
1 MHz
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 2.2uH 20% 100KHz Metal 8.2A 0.0191Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 2.2uH 20% 100KHz Ferrite 5.4A 0.012Ohm DCR T/R
General Purpose Inductor, 2.2uH, 20%, 1 Element, Composite-Core, SMD, 2221
General Purpose Inductor, 2.2uH, 20%, 1 Element, Composite-Core, SMD, 2625
Inductor Power Chip Shielded Wirewound 2.2uH 20% 1MHz Ferrite 1.8A 0.0588Ohm DCR 1515 T/R
Descripciones
Descripciones de Coilcraft XAL7030-222MEB suministradas por sus distribuidores.
Power inductor, shielded, 20% tol, SMT, RoHS, halogen f
Fixed Inductors XAL7030 High Current 2.2 uH 20 % 12.9 A
1MHz 29MHz 18A 2.2¦ÌH 15.07m¦¸ ¡À20% 8mm*8mm*8mm
INDUCTOR, PWR, 2.2UH,12.9A,20%,40MHZ; Product Range:COILCRAFT - XAL7030 Series; Inductance:2.2µH; Inductance Tolerance:± 20%; Inductor Construction:Shielded; DC Resistance Max:0.01507ohm; RMS Current (Irms):12.9A; Saturation Current (Isat):18A; Case Dimensions:7.5mm x 7.5mm x 3.1mm; DC Current Rating:12.9A; Inductor Case Style:SMD; Self Resonant Frequency (Min):40MHz