Coilcraft SER8052-182MEB
General Purpose Inductor, 1.8uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 3534
Obsolete
Enviar solicitud de cotización
Solicitud de presupuesto (RFQ)
Esta solicitud se enviará a los proveedores especificados.
(* indica un campo obligatorio)
Solicitud de presupuesto
Proveedores *
Detalles de contacto
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Coilcraft SER8052-182MEB.
IHS
Datasheet3 páginasHace 2 años
Newark
Coilcraft Direct
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
0
Inductance
1.8 µH
1.8 µH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
9.5 mΩ
9.5 mΩ
Q Factor
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2012-08-21
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 20Q-Factor Carbonyl Powder 17A 0.007Ohm DCR Automotive T/R
Ind Power Shielded Wirewound 1.8uH ±20% 100kHz 15 Q-Factor Carbonyl Powder 12A T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 14A 10.52mOhm DCR Automotive Embossed Plastic T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz Iron 16.5A 0.007Ohm DCR T/R
General Purpose Inductor, 1.8uH, 20%, 1 Element, Composite-Core, SMD, 2625
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 2.2A 0.0275Ohm DCR T/R
Descripciones
Descripciones de Coilcraft SER8052-182MEB suministradas por sus distribuidores.
Power inductor, 20% tol, SMT, RoHS, halogen-free
INDUCTOR, 1.8UH, 7.94A, 20%, 91MHZ
INDUCTOR, 1.8UH, 7.94A, 20%, 91MHZ; Product Range:SER80xx Series; Inductance:1.8µH; Inductance Tolerance:± 20%; Inductor Construction:Shielded; DC Resistance Max:9500µohm; RMS Current (Irms):7.94A; Saturation Current (Isat):13.6A; ;RoHS Compliant: Yes