Bourns SRP1235-1R8M
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz Iron 16.5A 0.007Ohm DCR T/R
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRP1235-1R8M.
IHS
Datasheet4 páginasHace 6 años
Master Electronics
Newark
element14
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Introduction Date2006-05-09
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 2 months ago)
LTB Date2019-09-10
LTD Date2020-02-10
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 20Q-Factor Carbonyl Powder 17A 0.007Ohm DCR Automotive T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 20Q-Factor Carbonyl Powder 21A 0.0049Ohm DCR Automotive T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz Iron 21A 0.0047Ohm DCR T/R
General Purpose Inductor, 1.8uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 4340
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 2.2A 0.0275Ohm DCR T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRP1235-1R8M suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 0.0000018uH, 20%, 1 Element, Iron-Core, SMD, 5050
INDUCTOR FIXED 1.8UH 16.5A 7M OHM SMD
SRP1235 Nonstandard 0.547Lx0.531W 13.90mmx13.50mm 1.8muH
Fixed Inductors 1.8uH 20% SMD 1235
±20% SMD,13.9x13.5mm Power Inductors ROHS
POWER INDUCTOR, 1.8UH, 24A, 32MHZ; Inductance:1.8µH; Inductance Tolerance:± 20%; DC Resistance Max:7000µohm; DC Current Rating:24Arms; Self Resonant Frequency:32MHz; Core Material:Iron; No. of Pins:2; Inductor Type:Power