Coilcraft MSS1210-154KEB
General Purpose Inductor, 150uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 4747
Obsolete
Enviar solicitud de cotización
Solicitud de presupuesto (RFQ)
Esta solicitud se enviará a los proveedores especificados.
(* indica un campo obligatorio)
Solicitud de presupuesto
Proveedores *
Detalles de contacto
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Coilcraft MSS1210-154KEB.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
Coilcraft Direct
Farnell
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
0
Inductance
150 µH
150 µH
Tolerance
10 %
10 %
Current Rating
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
185 mΩ
185 mΩ
Q Factor
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2012-11-02
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
nductor Power Shielded Wirewound 150uH 10% 100KHz Ferrite 1.66A 216mOhm DCR Automotive
Inductor Power Shielded Wirewound 150uH 10% 1KHz 24Q-Factor Ferrite 1.85A 0.27Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 150uH 10% 100KHz 12Q-Factor Ferrite 1.1A 0.44Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Bobbin Core 150uH 10% 100KHz 24Q-Factor Ferrite 0.55A 0.51Ohm DCR T/R
Descripciones
Descripciones de Coilcraft MSS1210-154KEB suministradas por sus distribuidores.
Power inductor, shielded, 10/20% tol, SMT, RoHS
INDUCTOR, PWR, 150UH,2.5A,10%,2.9MHZ; Product Range:COILCRAFT - MSS1210 Series; Inductance:150µH; Inductance Tolerance:± 10%; Inductor Construction:Shielded; DC Resistance Max:0.2ohm; RMS Current (Irms):2.5A; Saturation Current (Isat):2.6A; Case Dimensions:12.3mm x 12.3mm x 10mm; DC Current Rating:2.5A; Inductor Case Style:SMD; Self Resonant Frequency (Min):2.9MHz