Coilcraft MSS1038T-152NLB
General Purpose Inductor, 1.5uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 4039
Obsolete
Precio y existencias
DistributorSKUMinPkg
FarnellMSS1038T-152NLB01Cut Tape
1d
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Coilcraft MSS1038T-152NLB.
IHS
Datasheet2 páginasHace 4 años
Newark
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
1
Inductance
1.5 µH
1.5 µH
Tolerance
30 %
30 %
Current Rating
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
8.1 mΩ
8.1 mΩ
Q Factor
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 1.5uH 30% 100KHz Ferrite 7.85A 0.0081Ohm DCR Automotive T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.5uH 30% 100KHz 24Q-Factor Ferrite 8.8A 0.0095Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.5uH 30% 100KHz 16Q-Factor Ferrite 9.2A 0.0095Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.5uH 30% 100KHz Ferrite 8.9A 0.0077Ohm DCR 3939 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.5uH 30% 100KHz 5.65A 0.01Ohm DCR 3131 T/R
Descripciones
Descripciones de Coilcraft MSS1038T-152NLB suministradas por sus distribuidores.
Power inductor, shielded, 10/20/30% tol, SMT, RoHS
INDUCTOR, PWR, 1.5UH,7.85A,30%,81MHZ
INDUCTOR, PWR, 1.5UH,7.85A,30%,81MHZ; Product Range:COILCRAFT - MSS1038T Series; Inductance:1.5µH; Inductance Tolerance:± 30%; Inductor Construction:Shielded; DC Resistance Max:8100µohm; RMS Current (Irms):7.85A; Saturation Current (Isat):7.4A; Case Dimensions:10.2mm x 10mm x 3.8mm; DC Current Rating:7.85A; Inductor Case Style:SMD; Self Resonant Frequency (Min):81MHz