Coilcraft DO3316P-472MLB
General Purpose Inductor, 4.7uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 5137
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Coilcraft DO3316P-472MLB.
IHS
Datasheet2 páginasHace 4 años
Coilcraft Direct
Newark
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Introduction Date2005-05-06
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-03-01
LTD Date2021-03-01
Componentes relacionados
Ind Power Shielded 4.7uH 20% 100KHz 16Q-Factor Ferrite 6A T/R
General Purpose Inductor, 4.7uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 5239
General Purpose Inductor, 4.7uH, 20%, 1 Element, Carbonyl Powder-Core, SMD, 5349
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 20% 100KHz Iron 12A 0.015Ohm DCR T/R
Descripciones
Descripciones de Coilcraft DO3316P-472MLB suministradas por sus distribuidores.
Power inductor, 20% tol, SMT, RoHS
GENERAL PURPOSE INDUCTOR RoHS Compliant Contains Lead WRAPAROUND fixed air core inductor 85C 45MHz 18mOhm 4.7muH
INDUCTOR, 4.7UH, 4.8A, 20%, PWR, 45MHZ
INDUCTOR, PWR, 4.7UH, 4.8A,20%,45MHZ; Product Range:DO3316P Series; Inductance:4.7µH; Inductance Tolerance:± 20%; Inductor Construction:Unshielded; DC Resistance Max:0.018ohm; RMS Current (Irms):4.8A; Saturation Current (Isat):5.4A; ;RoHS Compliant: Yes