Coilcraft 1812PS-562KLB
General Purpose Inductor, 5.6uH, 10%, 1 Element, Ceramic-ferrite-Core, SMD, 2320
Obsolete
Precio y existencias
DistributorSKUMinPkg
Farnell1812PS-562KLB01Cut Tape
7h
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Coilcraft 1812PS-562KLB.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
Coilcraft Direct
element14 APAC
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
1
Inductance
5.6 µH
5.6 µH
Tolerance
10 %
10 %
Current Rating
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
120 mΩ
120 mΩ
Q Factor
40
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Coilcraft1008PS-562KLB
General Purpose Inductor, 5.6uH, 10%, 1 Element, Ceramic-ferrite-Core, SMD, 1515
Coilcraft1008PS-562KLC
Coilcraft0805PS-562KLB
General Purpose Inductor, 5.6uH, 10%, 1 Element, Ceramic-ferrite-Core, SMD, 0805
API DelevanS1812R-562K
General Purpose Inductor, 5.6uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1913
API DelevanS1210R-562K
General Purpose Inductor, 5.6uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1210
TAIYO YUDENLK16085R6K-T
Inductor RF Shielded Multi-Layer 5.6uH 10% 4MHz 35Q-Factor Ferrite 0.01A 1.1Ohm DCR 0603 T/R
Descripciones
Descripciones de Coilcraft 1812PS-562KLB suministradas por sus distribuidores.
Power inductor, shielded, 10% tol, SMT, RoHS
INDUCTOR, PWR, 5.6UH,2.1A,10%,155MHZ; Product Range:COILCRAFT - 1812PS Series; Inductance:5.6µH; Inductance Tolerance:± 10%; Inductor Construction:Shielded; DC Resistance Max:0.12ohm; RMS Current (Irms):2.1A; Saturation Current (Isat):1.1A; Case Dimensions:1812 [4525 Metric]; DC Current Rating:2.1A; Inductor Case Style:SMD; Q Factor:40; Q Test Frequency:1MHz; Self Resonant Frequency (Min):155MHz