Coilcraft 1812PS-562KLC
General Purpose Inductor, 5.6uH, 10%, 1 Element, Ceramic-ferrite-Core, SMD, 2320
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Coilcraft 1812PS-562KLC.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
Coilcraft Direct
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-54.88%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Coilcraft1008PS-562KLB
General Purpose Inductor, 5.6uH, 10%, 1 Element, Ceramic-ferrite-Core, SMD, 1515
Coilcraft1008PS-562KLC
Coilcraft0805PS-562KLB
General Purpose Inductor, 5.6uH, 10%, 1 Element, Ceramic-ferrite-Core, SMD, 0805
API DelevanS1812R-562K
General Purpose Inductor, 5.6uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1913
API DelevanS1210R-562K
General Purpose Inductor, 5.6uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1210
TAIYO YUDENLK16085R6K-T
Inductor RF Shielded Multi-Layer 5.6uH 10% 4MHz 35Q-Factor Ferrite 0.01A 1.1Ohm DCR 0603 T/R
Descripciones
Descripciones de Coilcraft 1812PS-562KLC suministradas por sus distribuidores.
Power inductor, shielded, 10% tol, SMT, RoHS
GENERAL PURPOSE INDUCTOR RoHS Compliant Contains Lead ONE SURFACE fixed air core inductor 105C 155MHz 120mOhm 5.6muH
INDUCTOR, 5.6UH,2.1A,10%,155MHZ, REEL; Product Range:Coilcraft - 1812PS Series; Inductance:5.6µH; Inductance Tolerance:± 10%; DC Resistance Max:0.12ohm; Q Factor:40; DC Current Rating:2.1A; Self Resonant Frequency:155MHz; Q Test Frequency:1MHz; Inductor Case Style:1812 [4525 Metric]; Core Material:(Not Applicable)